◎ 当前位置:首页 >> 信息公开 >> 通知公告

2015年度上海市合作交流青年五四奖章初步名单公示

更新时间:2016-4-25 10:26:43

  为表彰先进,大力宣传本系统在服务上海对口支援与合作交流工作中作出突出贡献的青年典型,引导和激励系统广大青年锐意进取、开拓奉献,共青团上海市合作交流工作委员会在全系统开展了2015年度“上海市合作交流青年五四奖章”评选表彰活动。经层层选拔、好中选优,已初步确定上海市合作交流青年五四奖章集体、上海市合作交流青年五四奖章个人的初步名单。为体现公开、公平、公正的原则,充分发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,现将上海市合作交流青年五四奖章集体、上海市合作交流青年五四奖章个人初步名单予以公示。

  如有不同意见,请于公示期间用真实姓名向共青团上海市合作交流工作委员会反映。公示名单详见附件。

  公示时间:2016年4月25日至2016年4月29日,上午9:30-下午5:00

  联系电话:23115393   18018886870

  共青团上海市合作交流工作委员会

  2016年4月25日


附件一:

 

上海市合作交流青年五四奖章(个人)名单

(排名不分先后,共70名)

 

一、优秀团员(16名):

刘  雅   中国建筑第二工程局有限公司(沪)项目造价员

傅晓茹   中国建筑第二工程局有限公司(沪)项目团支部宣传委员

张海涛   中国建筑第二工程局有限公司(沪)项目工程部经理

赵  志   中国建筑第二工程局有限公司(沪)项目计划员

刘建升   中建三局集团有限公司(沪)项目施工员

申屠慧子 中建三局集团有限公司(沪)项目预算员

杨昌衡   中建三局集团有限公司(沪)项目技术员

李兆如   中建五局华东建设有限公司工会干事

王敏艺   中建七局(上海)有限公司事业部办公室主任

贺  森   中国建筑股份有限公司上海分公司项目团支部书记

缪佳骏   中建钢构华东大区业务助理

薛  清   中建三局装饰有限公司上海分公司幕墙设计师

范文婷   中钢(上海自贸试验区)企业发展有限公司总账会计

姚吴斌   上海思恒文化传播有限公司工程部经理

杨  朦   上海农产品中心批发市场经营管理有限公司总经理办公室助理

卓  仙   上海三湘大厦客房部主管

二、优秀团干部(17名):

辛坤红   江西省驻沪团工委组织联络部部长

李亚军   河北省驻沪团工委办公室

陆哲宇   中国建筑第二工程局有限公司(沪)项目团支部委员

王云鹤   中国建筑第二工程局有限公司(沪)项目团支部书记

张  璇   中国建筑第二工程局有限公司(沪)团委委员

章  杨   中国建筑第二工程局有限公司(沪)项目团支部书记

代  鱼   中建三局集团有限公司(沪)经理部团委委员、机关团支部书记

宋广安   中建三局集团有限公司(沪)项目团支部书记

俞道亭   中建三局集团有限公司(沪)项目团支部书记

赵晶晶   中建五局华东建设有限公司团委副书记

王  鹏   中建七局(上海)有限公司团委委员

朱胡祥   中国建筑股份有限公司上海分公司团委副书记

赵海翔   中建钢构华东大区江苏厂车间团支部书记

孙  迪   中建二局第一建筑工程有限公司上海分公司团委书记

陈佳伟   中建三局第一建设工程有限责任公司项目团支部书记

霍其刚   中建幕墙有限公司上海分公司第二团支部书记

杨  露   中国诚通东方资产经营管理公司团委书记

三、优秀青年(37名):

潘  晟    市合作交流工作党委组织干部处主任科员

姜  晗    古井贡酒上海营销中心团购部总监

彭  馨    上海永缘新电子科技公司副总经理兼江西区域品牌总监

王雪阳    钢钢网电子商务(上海)股份有限公司证券事务代表

袁贵华   上海欣运塑胶制品有限公司总经理

陈晓雪    上海正特焊接器材制造有限公司人事专员  

张  扬    新新贷(上海)金融信息服务有限公司首席执行官

李  海    上海敦煌宾馆总经理

席惠君    上海长海医院护理部总护士长

庄  锋    上海亿博物业集团有限公司董事局主席

马  强    上海升奥家具有限公司总经理

陈锁辉    上海天谋贸易有限公司总经理

胡  凯    中国建筑第二工程局有限公司(沪)项目经理

黄  克    中国建筑第二工程局有限公司(沪)项目物资经理

金定刚    中国建筑第二工程局有限公司(沪)党群工作部部长

李宏亮    中国建筑第二工程局有限公司(沪)人力资源专员

刘成桂    中建五局华东建设有限公司浙江分公司总经理助理兼项目经理

刘舒欣    中建五局华东建设有限公司浙江分公司总经理助理兼市场与客户部经理

蒋鹏程    中建五局华东建设有限公司项目执行经理

庄恒建    中建七局(上海)有限公司项目党支部书记兼商务经理

史志超    中建七局(上海)有限公司事业部经理

郭雄伟    中建七局(上海)有限公司项目总工程师

方  雷    中建七局(上海)有限公司项目经理

佘植镔    中国建筑股份有限公司上海分公司项目经理

王振华    中建三局装饰有限公司上海分公司经理助理兼项管部经理

肖  飞    中建三局三公司上海分公司项目经理

郭  景    中建三局东方装饰设计工程有限公司副总经理

曹美娟    中建钢构华东大区业务经理

熊启发    中建二局第一建筑工程有限公司上海分公司项目经理

王金春    中建三局一公司华东公司综合办公室主任

邰振兴    中建幕墙有限公司上海分公司副总工程师兼设计研发部(投标)经理

汪  庆    中铁建工上海分公司项目总工

闫高峰    中铁建工上海分公司项目安全总监

金伟忠    中国兵工物资华东有限公司核算会计

顾  坚    上海福寿园实业发展有限公司IT专员

江珍珍    上海各都建筑安装工程有限公司财务经理

柯慧敏    上海各都建筑安装工程有限公司预算员

 

 


附件二:

 

上海市合作交流青年五四奖章(集体)名单

(排名不分先后,共30个)

 

一、红旗团组织(17个):

共青团上海市龙海商会支部委员会

中国华西企业股份有限公司上海公司海宁项目团支部

共青团信阳市委驻上海工作委员会

中国建筑第二工程局有限公司(沪)金山枫泾桃源名庭项目团支部

中建三局集团有限公司(沪)浙江慧展科技(杭州)项目团支部

中建三局集团有限公司(沪)南京招商银行南京分行项目团支部

中建三局集团有限公司(沪)上海瑞立文化广场项目团支部

中建五局华东建设有限公司西溪银泰项目部团支部

中建五局华东建设有限公司南京华为项目部团支部

中建七局(上海)有限公司浙江事业部

中国建筑股份有限公司上海分公司西岸梦中心项目联合团支部

中建钢构华东大区江苏厂车间团支部

中建二局第一建筑工程有限公司上海分公司团委

中建三局三公司上海分公司宁波新世界广场7-11#地块项目团支部

中建三局东方装饰设计工程有限公司北京分公司团支部

中建三局东方装饰设计工程有限公司南京分公司团支部

中建幕墙有限公司上海分公司团总支

二、优秀青年集体(13个):

中国建筑第二工程局有限公司(沪)南京丁家庄二期保障房青年文明号

中国建筑第二工程局有限公司(沪)烟台开发区项目青年突击队

中建五局华东建设有限公司平湖指挥部

中建七局(上海)有限公司宝山龙湖项目部

中建七局(上海)有限公司温州牛山C35-38项目

中国建筑股份有限公司上海分公司前滩24-01项目

中建钢构华东大区设计分院

中建三局装饰有限公司上海分公司上海SOHO天山内装项目团队

中建三局一公司华东公司上海阿里巴巴项目

中铁建工上海分公司诺德国际广场项目  

中国诚通东方资产经营管理公司  

上海福寿园实业发展有限公司业务接待部  

上海思恒文化传播有限公司  

 


【 关闭窗口 】